lhesp

Liga de Handebol do Estado de São Paulo

Rodadas

Tietê - 13/04/14 (domingo)
Oscar Luis Nicolau Camargo ( COHAB) - Rua Santa Cruz - s/n
98 14:45 MF Handebol Tiete 23 X 12 SER / Paulínia / Objeitvo
99 16:00 IF Handebol Tiete 27 X 11 SER Paulínia / Objeitvo
100 17:15 CF 1 Handebol Tiete 22 X 20 SER Paulínia / Objeitvo
101 18:30 AF 2 Itapetininga 45 X 15 SER Paulínia
São João da Boa Vista - 26/04/14 (sábado)
Sociedade Esportiva Sanjoanense - Rua General Carneiro, s/n - Centro
115 14:15 JM 1 São João da Boa Vista 37 X 15 Secretaria de Educação/Mogi Guaçú
116 15:30 AM 1 São João da Boa Vista 43 X 22 SEMJEL / Bragança Paulista
117 16:45 IM 1 Nova Odessa 33 X 4 SEMJEL / Bragança Paulista
118 18:00 SM São João da Boa Vista 27 X 25 Nova Odessa
Limeira - 26/04/14 (sábado)
Ginásio II - Poliesportivo das Faculdades Eisntein - Rua Jatoba, 200 - Vila Queiroz
112 15:00 CF 1 Limeira Clube/Einstein/SEME 3 X 39 Handebol Tiete
113 16:15 CM 15 Pira/PDB/FUMDEC/Caterpillar/SELAM 10 X -- Atibaia
114 17:30 AF 1 Limeira Clube/Einstein/SEME 31 X 25 Nova Odessa
Americana - 26/04/14 (sábado)
Ginásio Anexo do Centro Cívico - Rua Sergipe, 230 - Jardim Colina
105 10:00 CM SER - PLN / Objetivo Campinas 42 X 27 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
106 11:15 IM 1 SER - PLN / Objetivo Campinas 28 X 22 Clube de Handebol Japy
107 12:30 AM 2 SER Paulínia 15 X 27 Clube de Handebol Japy
108 13:45 MM SER - PLN / Objetivo Campinas 12 X 16 Clube de Handebol Japy
109 15:00 JM 2 SER - PLN / Objetivo Campinas 18 X 31 FEAC/FRANCA
110 16:15 AF 2 SER Paulínia 7 X 62 FEAC/FRANCA
111 17:30 AM 2 SER Paulínia 17 X 33 FEAC/FRANCA
Atibaia - 27/04/14 (domingo)
Ginásio de Esportes Dr. José Ap. Ferreira Franco - Av. Dr. Joviano Alvim, s/n - Bairro Atibaia Jardim
119 09:00 IF Atibaia 32 X 16 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
120 10:00 CM Atibaia 19 X 24 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
121 11:15 CF 1 Atibaia 24 X 15 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
122 12:30 IM 1 Clube de Handebol Japy -- X 10 SEMJEL / Bragança Paulista
123 13:30 MM Atibaia 11 X 24 Clube de Handebol Japy
124 14:30 AM 1 ACDB - Rio Claro 18 X 38 Itatiba
125 15:45 MM Atibaia 10 X 25 ACDB - Rio Claro
126 17:00 AF 1 Atibaia 13 X 26 Aguias - Concórdia Handebol/ACH
Vinhedo - 27/04/14 (domingo)
C.R.E. Carlos Luis Saltori - Rua São Felipe, s/nº - Bairro São Matheus
133 09:00 IF Salto 14 X 25 Valinhos
134 10:15 CF 1 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 5 X 32 Valinhos
135 11:30 IM 1 Salto 22 X 34 SECEL - Sumaré
136 12:45 MM Salto 14 X 21 Valinhos
137 14:00 IM 1 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 19 X 24 Valinhos
138 15:15 IM 1 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 21 X 24 Nova Odessa
139 16:30 SF Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 13 X 21 Nova Odessa
140 17:45 AM 2 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 24 X 27 Nova Odessa
Mococa - 27/04/14 (domingo)
Ginásio de Esportes Mário Dario - Russão - Av. Cristovam Lima Guedes, 1200 - Bairro Nene Pereira Lima
127 09:00 JF DERLA - Mococa 20 X 15 Americana
128 10:15 CM DEC - Rio Pardo 21 X 12 HAND SEJEL / Mogi Mirim
129 11:30 IF Americana 4 X 32 Clube Mogiano / HAND SEJEL
130 12:45 CF 1 DERLA - Mococa 17 X 17 Clube Mogiano / HAND SEJEL
131 14:00 JM 2 DEC - Rio Pardo 16 X 18 FEAC/FRANCA
132 15:15 AM 2 FEAC/FRANCA 19 X 15 Usinagem Manuita/CNA Itatiba/Morungaba
Vinhedo - 01/05/14 (quinta)
C.R.E. Carlos Luis Saltori - Rua São Felipe, s/nº - Bairro São Matheus
141 10:15 CF 1 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 10 X 22 Handebol Votorantim/SEDESP
142 11:30 IM 1 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 19 X 32 Handebol Cerquilho
143 12:45 JM 1 São João da Boa Vista 31 X 26 Handebol Cerquilho
144 14:00 SM Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 34 X 33 São João da Boa Vista
145 15:15 IM 1 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 21 X 31 Itapetininga
146 16:30 AM 2 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 22 X 34 Usinagem Manuita/CNA Itatiba/Morungaba
Limeira - 03/05/14 (sábado)
Ginásio II - Poliesportivo das Faculdades Eisntein - Rua Jatoba, 200 - Vila Queiroz
154 15:15 CM Limeira Clube/Einstein/SEME 23 X 12 HAND SEJEL / Mogi Mirim
155 16:30 AM 1 Limeira Clube/Einstein/SEME 50 X 24 HAND SEJEL / Mogi Mirim
Campinas - 03/05/14 (sábado)
Ginásio Rogê Ferreira - Rua João Batista Morato do Canto, nº 246 - Bairro São Bernardo
147 13:00 AM 2 Clube de Handebol Japy 33 X 23 AABB/SEMEL/ Bauru Handebol
148 14:15 AF 1 Aguias - Concórdia Handebol/ACH 33 X 10 AABB/SEMEL/ Bauru Handebol
149 15:30 SM Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 26 X 29 AABB/SEMEL/ Bauru Handebol
150 16:45 SF Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 20 X 31 Aguias - Concórdia Handebol/ACH
151 18:00 AM 2 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 33 X 28 AABB/SEMEL/ Bauru Handebol
152 19:15 AF 1 AABB/SEMEL/ Bauru Handebol 27 X 26 Limeira Clube/Einstein/SEME
Piracicaba - SP - 04/05/14 (domingo)
Ginásio Municipal Jardim Prezotto - Rua Treze de Abril, 333 - Parque Prezotto
156 09:00 MM Salto 7 X 10 Clube de Handebol Japy
157 10:15 AF 2 Salto 18 X 45 FEAC/FRANCA
158 11:30 AM 2 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 19 X 44 FEAC/FRANCA
159 12:45 SF Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 15 X 50 FEAC/FRANCA
160 14:00 IM 1 15 Pira/PDB/FUMDEC/Caterpillar/SELAM 21 X 13 SEMJEL / Bragança Paulista
161 15:15 JF 15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM 27 X 8 SEMJEL / Bragança Paulista
São José do Rio Pardo - 04/05/14 (domingo)
Ginásio Municipal de Esportes Ademar Machado de Almeida (Tartarugão) - Av. Euclides da Cunha, s/n° - Centro
162 10:00 CM DEC - Rio Pardo 17 X 25 Atibaia
163 11:15 JF DERLA - Mococa 25 X 29 Atibaia
164 12:30 JM 2 DEC - Rio Pardo 25 X 19 SECEL - Sumaré
165 13:45 CF 1 DERLA - Mococa 24 X 12 Atibaia
Campo Limpo Paulista - 09/05/14 (sexta)
Ginásio de Esportes Nene de Assis (Nenezão) - Av. Marginal , s/n - Jd. América
166 19:30 CM Salto 30 X 27 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
167 20:45 IF Salto 10 X 20 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
168 21:45 JM 1 Salto 28 X 24 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
Nova Odessa - 10/05/14 (sábado)
Ginásio Municipal de Esportes - Adrianinha - Rua Sigesmundo Andermann, s/n - Bairro São Manuel
169 12:00 MM Nova Odessa 14 X 19 ACDB - Rio Claro
170 13:00 CM Nova Odessa 10 X -- DEC - Rio Pardo
171 14:15 AM 1 ACDB - Rio Claro 39 X 24 HAND SEJEL / Mogi Mirim
172 15:30 JM 2 DEC - Rio Pardo 22 X 31 Clube de Handebol Japy
173 16:45 SF Nova Odessa 20 X 19 Aguias - Concórdia Handebol/ACH
174 18:00 IM 1 Nova Odessa 31 X 25 SECEL - Sumaré
175 19:15 AF 1 Nova Odessa 17 X 31 Aguias - Concórdia Handebol/ACH
Itapira - 10/05/14 (sábado)
Ginásio de Esportes Santo Breda Sobrinho - Rua Almirante Barroso, s/n
176 12:45 CF 1 DERLA - Mococa 26 X 5 15 Pira/PDB/FUMDEC/Caterpillar/SELAM
177 14:00 JF DERLA - Mococa 17 X 10 SEMJEL / Bragança Paulista
178 15:15 IF SEMJEL / Bragança Paulista 5 X 35 Secretaria de Educação/Mogi Guaçú
179 16:30 AM 1 Itapira HC/SEL/Contabilidade Visar 38 X 22 SEMJEL / Bragança Paulista
180 17:45 AM 1 São João da Boa Vista 53 X 14 Medicina UNICAMP
181 19:00 AM 2 IHC - Indaiatuba / JR Despachante 25 X 19 Usinagem Manuita/CNA Itatiba/Morungaba
Jundiaí - 17/05/14 (sábado)
Conjunto Poliesportivo Dr. Nicolino de Lucca - Bolão - Rua Rodrigo Soares de Oliveira, s/n
190 12:30 IF Jundiaí Handebol Clube 30 X 10 A.E. Gol de Mão / Campo Limpo Pta
191 13:30 SF Jundiaí Handebol Clube 41 X 14 Aguias - Concórdia Handebol/ACH
192 14:45 MM Clube de Handebol Japy 18 X 18 ACDB - Rio Claro
193 16:00 IM 1 Clube de Handebol Japy 24 X 17 ACDB - Rio Claro
194 17:00 MM Clube de Handebol Japy 16 X 12 Valinhos
195 18:15 JM 2 Clube de Handebol Japy 10 X -- Valinhos
196 19:30 AM 2 Clube de Handebol Japy 26 X 23 Usinagem Manuita/CNA Itatiba/Morungaba
Paulínia - 17/05/14 (sábado)
Ginásio de Esportes Itália Calegari - Av. dos Expedicionários, s/n - Jardim dos Calegaris
182 09:00 IF SER Paulínia / Objeitvo 17 X 21 Atibaia
185 10:15 MM SER - PLN / Objetivo Campinas 28 X 25 Atibaia
184 11:30 CF 1 SER Paulínia / Objeitvo 26 X 14 Atibaia
186 12:45 CM SER - PLN / Objetivo Campinas 35 X 27 Atibaia
183 14:00 JF SER Paulínia / Objeitvo 27 X 25 Atibaia
187 15:15 IM 1 SER - PLN / Objetivo Campinas 21 X 16 SECEL - Sumaré
188 16:30 AF 2 SER Paulínia 10 X 41 Itu Handebol
São João da Boa Vista - 18/05/14 (domingo)
Sociedade Esportiva Sanjoanense - Rua General Carneiro, s/n - Centro
207 11:30 JM 1 São João da Boa Vista 24 X 18 Salto
208 12:45 IM 1 Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 31 X 27 Salto
209 14:00 SF Secretaria de Esporte e Lazer / Vinhedo 20 X 45 FEAC/FRANCA
210 15:15 SM São João da Boa Vista 38 X 22 DERLA - Mococa
211 16:30 AM 1 Limeira Clube/Einstein/SEME 16 X 39 São João da Boa Vista
212 17:45 CF 1 Limeira Clube/Einstein/SEME 6 X 37 Valinhos
« Anterior 1 2 3 4 5 Próxima »

Todos direitos reservados a Liga de Handebol do Estado de São Paulo